пятница, 14 апреля 2017 г.

Заболевания щитовидной железы

Сегодня все чаще встречается проблема, которая касается здоровья большой категории людей − это заболевания щитовидной железы. Человек может и не подозревать, что есть какие-то отклонения в ее работе. И даже идеальное самочувствие не исключает наличие некоторых заболеваний щитовидной железы.

Щитовидная железа - это эндокринный орган, несмотря на свои небольшие размеры, занимающий центральное место в регуляции интенсивности обмена веществ в организме. Сбой в работе щитовидной железы может привести к нарушению деятельности практически всех органов и систем организма.
Как показывает статистика, чаще всего причиной, по которой щитовидная железа перестает функционировать в нормальном режиме, является недостаток йода. Связано это с тем, что население большинства регионов России, куда входит и наш город — Санкт-Петербург, потребляет мало продуктов, содержащих этот микроэлемент. Жителям всех этих областей рекомендуется один раз в 2–3 года проходить профилактический осмотр.

Вам знакомы следующие симптомы:
учащенное сердцебиение;
раздражительность;
потеря веса;
потливость;
ломкость ногтей и выпадение волос;
нарушение сна. Эти симптомы вполне могут сигнализировать о повышении уровня гормонов щитовидной железы.

При их недостатке, наоборот, у человека отмечаются:
слабость;
утомляемость;
депрессия,
сонливость,
увеличение веса
отеки.
Также, обязательное обследование нужно всем женщинам, которые планируют беременность или уже ждут ребенка.
Кроме того, обследование необходимол и при дискомфорте в области шеи: чувстве «кома» в горле, сухом кашле, охриплости.
Со многими хроническими заболеваниями в начальном периоде бороться значительно легче и дешевле, чем в запущенных случаях. Изменения в организме если и есть, то обратимые, а лечение часто сводится к относительно несложным и недорогим мероприятиям. Но проблема в том, что такие болезни, как правило, долго никак не проявляются и не заставляют пациента обратиться за помощью. А когда, наконец, появляются жалобы, то изменения в организме обычно уже трудно обратимы, а лечение требуется дорогое и сложное. Все это в полной мере относится и к заболеваниям щитовидной железы. Качественную УЗ - диагностику по доступной цене и все необходимые лабораторные исследования можно сделать быстро, без ожидания в очередях и получения направления от лечащего врача. Достаточно записаться на прием в центр «ИммуноБиоСервис».

Подробности по телефонам
417-00-00,417-00-21,417-00-23 ( Медицинский центр на Московском шоссе, дом 30, корп.2, м. Звездная)
273-03-03, ( Медицинский центр на улице Кирочная, дом 3, м. Чернышевская).
Или оставить заявку на нашем сайте www.Иммунобиосервис.рф

----------—
About pictures: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0) license.
Attribution: https://www.flickr.com/photos/nyayahealth/



Комментариев нет:

Отправить комментарий