среда, 5 октября 2016 г.

«На то даны руки, чтобы работать» - гласит старая пословица. И ведь правда, здоровые, крепкие руки чрезвычайно важный фактор полноценной и гармоничной жизни любого человека. И совсем не важно, сколько ему лет и занимается он физическим или интеллектуальным трудом. Вспомните, к примеру, как нам бывает неудобно и неловко делать банальные бытовые манипуляции даже когда просто порежешь палец.
Однако есть и куда более серьезные симптомы — боли в мышцах, тяжесть в руках, онемение, судороги, постоянное понижение температуры кожных покровов, отеки или увеличение в объеме одной из верхних конечностей.
Все они могут свидетельствовать о выраженном поражении сосудистого русла верхних конечностей: тромбозе, атеросклерозе или сужении просвета магистральных сосудов. Или же быть признаками таких заболеваний как сахарный диабет или системный васкулит.
Дуплексное сканирование сосудов позволяет оценить одновременно две функции - исследовать анатомию сосудов и определить скорость кровотока. Исследование позволит оценить состояние сосудной стенки, наличие деформаций, диаметр сосудов, их проходимость. Благодаря УЗИ верхних конечностей у врачей появилась возможность на ранних стадиях выявить патологические образования в просветах сосудов (атеросклеротические бляшки, тромбы, расслоения), оценить их структуру и локализацию, размеры. Выявленные при помощи УЗИ патологии сосудов верхних конечностей могут стать показанием к оперативному вмешательству.
Этот вид сканирования не требует от пациента особой подготовки, он может посетить кабинет УЗИ в любой день. Единственное, что должен сделать человек перед УЗИ сосудов верхних конечностей, – выбрать удобную одежду, которая позволит без затруднений открыть необходимый участок кожи.
Качественную УЗ - диагностику по доступной цене и все необходимые лабораторные исследования можно сделать быстро, без ожидания в очередях и получения направления от лечащего врача. Достаточно записаться на прием в центр «ИммуноБиоСервис».
Врач ультразвуковой диагностики Янина Марина Александровна
 417-00-00, 417-00-21, 417-00-23 (Медицинский центр на Московском шоссе, дом 30, корп. 2, м. Звездная)
 273-03-03 (Медицинский центр на улице Кирочная, дом 3, м. Чернышевская)
Или оставив заявку на нашем сайте www.Иммунобиосервис.рф

----------—
About pictures: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0) license.

Attribution: https://www.flickr.com/photos/jollyuk/ on Flickr.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий