вторник, 4 октября 2016 г.

 Головная боль, повышенная утомляемость, шум в ушах и головокружение, ухудшение памяти, и, как следствие, снижение работоспособности — такие симптомы встречаются не только у пожилых, но и у людей среднего и даже молодого возраста. Зачастую пациенты не очень серьезно относятся к этим проявлениям, списывая все на загруженность на работе, стресс и чрезмерную информационную нагрузку. Тем временем, эти признаки могут свидетельствовать о хронической недостаточности мозгового кровообращения. 
Для качественной работы головного мозга требуется большое количество энергии. С кровотоком в ткани головного мозга доставляются столь необходимые ему кислород и питательные вещества. Обеспечение головного мозга необходимой ему энергией осуществляется четырьмя магистральными артериями: двумя сонными и двумя позвоночными.
Современный образ жизни человека и экологические факторы — гиподинамия (малоподвижность), несбалансирование питание и фаст-фуд, загрязненность окружающей среды, крайне негативно сказываются на организме и, прежде всего, на сосудах.
Дуплексное исследование сосудов головы и шеи должно быть обязательным пунктом обследования лиц старше 45 лет. Особенно оно необходимо людям, имеющим повышенный уровень холестерина в крови и нарушение липидного обмена, так как он является признаком возможного атеросклероза сосудов. Ультразвуковое исследование способно выявить холестериновые бляшки в просвете сосудов, мешающие нормальному кровотоку и расслаблению сосудистой стенки. Это позволяет своевременно назначить терапию по нормализации липидного обмена, играющую важную роль в профилактике инсульта, а также контролировать динамику заболевания в дальнейшем.
Кроме того, для получения достоверной информации о состоянии липидного обмена необходимо сдать липидный профиль (липидограмма) — это биохимический анализ, позволяющий выявить нарушения в жировом обмене организма. 

Так же УЗИ сосудов головы и шеи позволяет обнаружить врожденные сосудистые аномалии, вызывающие нарушения мозгового кровообращения у подростков и молодых людей. 
Качественную УЗ - диагностику по доступной цене и все необходимые лабораторные исследования можно сделать быстро, без ожидания в очередях и получения направления от лечащего врача. Достаточно записаться на прием в центр «ИммуноБиоСервис».
Врач ультразвуковой диагностики Янина Марина Александровна
 417-00-00, 417-00-21, 417-00-23 (Медицинский центр на Московском шоссе, дом 30, корп. 2, м. Звездная)
 273-03-03 (Медицинский центр на улице Кирочная, дом 3, м. Чернышевская)
Или оставив заявку на нашем сайте www.Иммунобиосервис.рф

----------—
About pictures: This work is licensed under the Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0) license.

Attribution: https://www.flickr.com/photos/zazasvq/ on Flickr.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий